- Artikel-Nr.: 138
- Heizleistung (KW): 2,5 (0,8~2,5)
- Kühlleistung (KW): 2,2 (0,7~2,2)
- Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
- Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): 31 / 34 / 38 / 42
- Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): 31 / 34 / 38 / 42
Beim Kauf einer Anlage oder eines Teiles davon, das zum letztendlichen Betrieb ein Kältemittel benötigt, benötigen wir die Bestätigung der ausführenden Fachfirma mit Anschrift und Nachweis der Konzession, die die Montage und Inbetriebnahme übernimmt. Sonst dürfen wir diese Teile nicht an Sie verkaufen.
Nutzen Sie bitte im Bestellformular die Kommentarfunktion zum übermitteln dieser Unterlagen.
Oder nutzen Sie unser Kontaktformular. Der Vertrag kann nur dann geschlossen werden, nachdem Sie uns diese Daten und Unterlagen übermittelt haben.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Passende Geräte- und Montageartikel finden Sie, von uns zusammengestellt, unterhalb der Beschreibung in der Rubrik Zubehör.
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Heavy 2-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 22 - 27 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Mitsubishi Heavy KX VRF 2-Wege-Deckenkassette FDTW22KXE6F | 2.2 kW | 2.5 kW
Je nach Raumtemperatur kann der Luftstrom in vier Richtungen individuell durch das Klappensteuerungssystem gesteuert werden. Durch die Optimierung des Auslassdesigns des Luftstroms wird durch unsere neue fortschrittliche Technologie ein ausreichender Luftstrom sichergestellt und eine lange Reichweite des Luftstroms erreicht.
Die Klappe kann im Bereich der oberen und unteren Klappenposition schwenken, die mit der kabelgebundenen Fernbedienung ausgewählt wurde. Transparente Zugangsöffnung zur Ablaufwanne, um die Ablaufwanne zu überprüfen, ohne die Ablaufwanne zu entfernen. Standardmäßig eingebaute Ablaufpumpe.
Produkteigenschaften:
Belnde TW-PSA-26W-E | 2-seitig ausblasende Deckenkassette zum Kühlen und Heizen | 4 individuell einstellbare Pendellamellen (mit Kabelfernbedienung) | Integrierter Frisch- und Fortluftanschluss | Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 750 mm | Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne | Energiesparender DC-Ventilator
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
Der Austritt von Kältemittel trägt zum Klimawandel bei. Kältemittel mit geringerem Treibhauspotential (GWP) tragen im Fall eines Austretens weniger zur Erderwärmung bei als solche mit höherem Treibhauspotential (GWP). Ein Austreten von 1 kg dieses Kältemittels hätte somit eine dem GWP-Wert des Kältemittels entsprechend größere Auswirkungen auf die Erderwärmung als 1 kg CO2, bezogen auf hundert Jahre. Keine Arbeiten am Kältekreislauf vornehmen oder das Gerät zerlegen – stets Fachpersonal hinzuziehen.
| Abmessungen Blende in mm (H x B x T): | 20 x 1120 x 680 |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 325 x 820 x 620 |
| Absicherung: | 16 A |
| Ausführung Inneneinheit: | 2-Wege Deckenkassette |
| Empfohlene Raumgröße: | 20 |
| Fernbedienung inklusive: | Nein |
| Fernbedienung Typ: | Optional Infrarot oder Kabelfernbedienung möglich |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Blende in kg: | 8,5 |
| Gewicht Innengerät in kg: | 20 |
| Heizleistung (KW): | 2,5 (0,8~2,5) |
| Innengerät für Anwendung: | Nur Verbundanlage |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R410A: 2088 |
| Kältemittel Typ: | R410A |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Innengerät |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kaltluftstrom Wurfweite: | 4,2 m |
| Kanalanschluss Fortluft: | 2 x 200 mm x 100 mm |
| Kanalanschluss Frischluft: | 200 mm x 100 mm |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 25 |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 750 mm |
| Kühlleistung (KW): | 2,2 (0,7~2,2) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: | 540 / 600 / 720 / 870 |
| Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: | 540 / 600 / 720 / 870 |
| Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): | 31 / 34 / 38 / 42 |
| Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): | 31 / 34 / 38 / 42 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 58 |
| Spannungseinspeisung: | am Innengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
| WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: | Optional |
Eine Mitsubishi Heavy Klimaanlage bietet mit der S-Serie die optimale Lösung bei der Klimatisierung einzelner Räumen. Die Produkte der SX-Reihe bieten eine vielzahl an Lösungen um mit einer Multisplit-Anlage eine Wohnung oder ein Haus im Sommer zu kühlen. Selbst für größere Projekte bietet Mitsubishi Heavy mit der KX-Serie eine breite Palette zur Klimatisierung von Bürogebäuden. Beim Namen Mitsubishi denken die meisten an Autos. Weniger bekannt ist, dass der Tochterkonzern Mitsubishi Heavy einer der größten und erfolgreichsten Hersteller für Klimaanlagen und Lüftungssysteme weltweit ist. Der japanische Konzern bietet vor allem Klimageräte und Kühlsysteme an, die für Büros und Geschäftshäuser geeignet sind. Besonders in der Informations- und Kommunikationstechnologie benötigt man spezielle Geräte, die das geeignete Klima für Mensch und Technik herstellen können. Mitsubishi Heavy bietet darüber hinaus auch Kaltwassersätze, Befeuchter und Komfortklima an.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Samsung AIRISE Technik AR50F24C1BHX-T Außengerät 6,5 kW R32 für 1 Innengerät...
Kühlen
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Set 5 Wandgeräte Perfera WiFi 2x FTXM25A + 3x FTXM35A +... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Fujitsu Set Mini-Truhengerät 4,2 kW - AGYG14KVCA + AOEG14KVCA für 1 Raum mit... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Fujitsu Set AUXG09KVLA + AOEG09KBTB Euroraster 4-Wege-Deckenkassette 2,5 kW -... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Panasonic Aquarea PAW-A2W-CME4 Kaskadenregler EDGE bis zu 4 Aquarea AG ab... Lieferzeit ca. 21 - 30 Werktage
Daikin Set 3 Wandgeräte Perfera WiFi 1,5/3,5 kW 2 x CTXM15A + FTXM35A +... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
LG Electronics ARNU36GM2A4 Kanalgerät 10,6 kW VRF Raumgröße 100 - 110 m² Lieferzeit: Auf Anfrage
Lieferzeit: Auf Anfrage
SAMSUNG AE120RXYDGG Luft/Wasser Wärmepumpe + AE260RNWMGG Hydromodul 12 kW | 2... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Daikin EKRHH Home Hub System für Energiemanagement im Zuhause |... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Hitachi Set RAK-VJ42PHAE + RAC-VJ42PHAE Wandgerät airHome 600 4.2 kW für 1... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Kompakt-Regelstation / Festwertregelset für Fußbodenheizung - mit Pumpe Wilo... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Panasonic Set 3 Wandgeräte CS-MZ16ZKE + CU-3Z52TBE WiFi 1,6/1,6/1,6 kW - R32...
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Mitsubishi Heavy FDTW56KXZE3-W 2-Wege-Deckenkassette + Blende TW-PSA-26W-E... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy FDTW36KXZE3-W 2-Wege-Deckenkassette + Blende TW-PSA-26W-E... Lieferzeit: Auf Anfrage
Panasonic Set CS-Z71ZKEW + CU-Z71ZKE WiFi Wandgerät Etherea 7,1 kW |... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Mitsubishi Electric Set 2.14 PUD-SWM120YAA + EHSD-YM9D Wärmepumpe +... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK25ZS-WFB 2,5 kW | WiFi | Schwarz/Weiss |... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Kaisai -160RY3 Hydromodul r Heizen + Kühlen 400 Volt Heizstab 9 kW Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Sinclair Wandgerät MARVIN SIH-12BIMN | WiFi | 3,5 kW | navy | Raumgröße 35 -... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Sinclair S-THERM YUKON Set MSH-120EB-3 + MSH-240TB-3/9 Wärmepumpe +... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
LG THERMA V Wärmepumpen Set HU163MRB.U30 + HN1600MC.NK1 Wärmepumpe +... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Hitachi Yutaki S80 16 kW RAS-6WHNPE + RWH-6.0NFE Wärmepumpe + Hydromodul für... Lieferzeit: Auf Anfrage
Hitachi DHWT-200S-3.0H2E Brauchwasserspeicher 200 Liter mit Heizstab 3,0 kW
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Elektroheizstab EHS/500/6 6,0 kW für Warmwassserspeicher EKBU6C Lieferzeit: Auf Anfrage
TESY EV 80 46 Pufferspeicher emailliert ProfiLine 80 L ohne Wärmetauscher
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Sinclair Wandgerät TERREL SIH-09BITC champagner 2,7 kW | Raumgröße 30 - 35 m²... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Mitsubishi Electric Set Deckenkassette 9,5 kW PLA-M100EA2 + Blende PLP-6EA +... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
LG Set Kanalgerät mittlere Pressung 3,5 kW - UM12FH N10 + UUA1 UL0 R32... Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Samsung Set Deckenkassette Wind-Free 13,4 kW AC 140 RN4DKG + Blende PC4NUFMAN...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Samsung Set Truhengerät/Deckenunterbaugerät 5,0 kW - AC 052 RNCDKG + AC 052... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy Set 4-Wege-Deckenkassette Euroraster Standardpaneel 5,6 kW -... Lieferzeit ca. 8-10 Werktage
Mitsubishi Electric Kanaleinbaugerät 2,5 kW - SEZ-M25DA2 | für 1 Raum 25 - 30 m² Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Panasonic Kanalgerät 2,0 kW - CS-MZ20UD3EA (nur Multisplit) R32 Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Panasonic Mini-Standtruhe 2,0 kW - CS-MZ20UFEA | Raumgröße 20 - 25 m² | nur... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Daikin Set Kanalgerät Advance-Serie 12,1 kW - FDA125A + RZASG125MY1 R32... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Set Kanalgerät 9,5 kW - FBA100A + RZASG100MV1 (Fernbedienung wählbar)... Lieferzeit 5 - 8 Werktage
Daikin RYYQ18U VRV IV Wärmepumpe mit kontinuierlichem Heizbetrieb 50,4kW Lieferzeit: Auf Anfrage