- Artikel-Nr.: 4041
- Heizleistung (KW): 6,3 (1,0~6,3)
- Kühlleistung (KW): 5,6 (0,9~5,6)
- Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
- Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): 31 / 34 / 38 / 42
- Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): 31 / 34 / 38 / 42
Beim Kauf einer Anlage oder eines Teiles davon, das zum letztendlichen Betrieb ein Kältemittel benötigt, benötigen wir die Bestätigung der ausführenden Fachfirma mit Anschrift und Nachweis der Konzession, die die Montage und Inbetriebnahme übernimmt. Sonst dürfen wir diese Teile nicht an Sie verkaufen.
Nutzen Sie bitte im Bestellformular die Kommentarfunktion zum übermitteln dieser Unterlagen.
Oder nutzen Sie unser Kontaktformular. Der Vertrag kann nur dann geschlossen werden, nachdem Sie uns diese Daten und Unterlagen übermittelt haben.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Passende Geräte- und Montageartikel finden Sie, von uns zusammengestellt, unterhalb der Beschreibung in der Rubrik Zubehör.
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Heavy 2-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 55 - 60 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Mitsubishi Heavy KX VRF 2-Wege-Deckenkassette FDTW56KXE6F | 5.6 kW | 6.3 kW
Je nach Raumtemperatur kann der Luftstrom in vier Richtungen individuell durch das Klappensteuerungssystem gesteuert werden. Durch die Optimierung des Auslassdesigns des Luftstroms wird durch unsere neue fortschrittliche Technologie ein ausreichender Luftstrom sichergestellt und eine lange Reichweite des Luftstroms erreicht.
Die Klappe kann im Bereich der oberen und unteren Klappenposition schwenken, die mit der kabelgebundenen Fernbedienung ausgewählt wurde. Transparente Zugangsöffnung zur Ablaufwanne, um die Ablaufwanne zu überprüfen, ohne die Ablaufwanne zu entfernen. Standardmäßig eingebaute Ablaufpumpe.
Produkteigenschaften:
Belnde TW-PSA-26W-E | 2-seitig ausblasende Deckenkassette zum Kühlen und Heizen | 4 individuell einstellbare Pendellamellen (mit Kabelfernbedienung) | Integrierter Frisch- und Fortluftanschluss | Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 750 mm | Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne | Energiesparender DC-Ventilator
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
Der Austritt von Kältemittel trägt zum Klimawandel bei. Kältemittel mit geringerem Treibhauspotential (GWP) tragen im Fall eines Austretens weniger zur Erderwärmung bei als solche mit höherem Treibhauspotential (GWP). Ein Austreten von 1 kg dieses Kältemittels hätte somit eine dem GWP-Wert des Kältemittels entsprechend größere Auswirkungen auf die Erderwärmung als 1 kg CO2, bezogen auf hundert Jahre. Keine Arbeiten am Kältekreislauf vornehmen oder das Gerät zerlegen – stets Fachpersonal hinzuziehen.
| Abmessungen Blende in mm (H x B x T): | 20 x 1120 x 680 |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 325 x 820 x 620 |
| Absicherung: | 16 A |
| Ausführung Inneneinheit: | 2-Wege Deckenkassette |
| Empfohlene Raumgröße: | 55 |
| Fernbedienung inklusive: | Nein |
| Fernbedienung Typ: | Optional Infrarot oder Kabelfernbedienung möglich |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Blende in kg: | 8,5 |
| Gewicht Innengerät in kg: | 21 |
| Heizleistung (KW): | 6,3 (1,0~6,3) |
| Innengerät für Anwendung: | Nur Verbundanlage |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R410A: 2088 |
| Kältemittel Typ: | R410A |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Innengerät |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 1/2" (12,7 mm) |
| Kaltluftstrom Wurfweite: | 4,2 m |
| Kanalanschluss Fortluft: | 2 x 200 mm x 100 mm |
| Kanalanschluss Frischluft: | 200 mm x 100 mm |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 25 |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 750 mm |
| Kühlleistung (KW): | 5,6 (0,9~5,6) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: | 540 / 600 / 720 / 870 |
| Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: | 540 / 600 / 720 / 870 |
| Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): | 31 / 34 / 38 / 42 |
| Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): | 31 / 34 / 38 / 42 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 58 |
| Spannungseinspeisung: | am Innengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
| WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: | Optional |
Eine Mitsubishi Heavy Klimaanlage bietet mit der S-Serie die optimale Lösung bei der Klimatisierung einzelner Räumen. Die Produkte der SX-Reihe bieten eine vielzahl an Lösungen um mit einer Multisplit-Anlage eine Wohnung oder ein Haus im Sommer zu kühlen. Selbst für größere Projekte bietet Mitsubishi Heavy mit der KX-Serie eine breite Palette zur Klimatisierung von Bürogebäuden. Beim Namen Mitsubishi denken die meisten an Autos. Weniger bekannt ist, dass der Tochterkonzern Mitsubishi Heavy einer der größten und erfolgreichsten Hersteller für Klimaanlagen und Lüftungssysteme weltweit ist. Der japanische Konzern bietet vor allem Klimageräte und Kühlsysteme an, die für Büros und Geschäftshäuser geeignet sind. Besonders in der Informations- und Kommunikationstechnologie benötigt man spezielle Geräte, die das geeignete Klima für Mensch und Technik herstellen können. Mitsubishi Heavy bietet darüber hinaus auch Kaltwassersätze, Befeuchter und Komfortklima an.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Elektro-Heizstab Triatherm 12.0 kW 400V Länge 770mm unbeh.:120mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 9.0 kW 400V Länge 670mm unbeh.:120mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 7.5 kW 400V Länge 570mm unbeh.:120mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 3.0 kW 230V/400V Länge 320mm unbeh.:120mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 2.0 kW 230V/400V Länge 320mm unbeh.:120mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Electric PUD-SHWM80VAA 230VAC Zubadan 8,0 kW Wärmepumpe Luft /... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Panasonic Aquarea Big Generation M CZ-NSBM Modbus-Platine für Reglermodul... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Carrier WiFi Modul CARR-N103S-G Innengeräte der Serie 40WHM KOMFORT LINE Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin FXSN80B CO2 VRV Kanalgerät 9,0 kW - mit mittlerer statischer Pressung... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Altherma 4 H ECH2O Set EPSK10AW1 + EPSX10P50A Hydrobox/Speicher 500L... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Mitsubishi Electric Kanaleinbaugerät 6,1 kW - SEZ-M60DA2 | leichte Beschädigung Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
LG H18S1D U18 Außengerät für 1 Innengerät mit 50 - 55 m² | 5.0 kW | 5.8 kW | R32
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Panasonic Aquarea T-CAP Generation M Set WH-WXG16ME8 + WH-CME8 Steuermodul... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Panasonic Aquarea T-CAP Generation M Set WH-WXG16ME8 + WH-SDC0316M9E8... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Daikin Altherma 3 R MT F ERRA08EW1 + ELVX12S18E9W Hydromodul mit Speicher... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Altherma 3 R MT ECH2O ERRA12EW1 + ELSXB12P50E Hydromodul mit Speicher... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Altherma 3 R MT ECH2O ERRA12EW1 + ELSXB12P30E Hydromodul mit Speicher... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Daikin Altherma 3 R MT ECH2O ERRA10EW1 + ELSXB12P50E Hydromodul mit Speicher... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Altherma 3 R MT ECH2O ERRA10EW1 + ELSXB12P30E Hydromodul mit Speicher... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Mitsubishi Electric Set 2 x MSZ-LN18VG2W + MSZ-LN35VG2W + MXZ-3F54VF4... Lieferzeit ca. 9 - 14 Werktage
Hitachi Set RAK-DJ70RHAE + RAC-DJ70WHAE Wandgerät airHome 400 7,1 kW für 1... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Hitachi Set RAK-DJ60RHAE + RAC-DJ60WHAE Wandgerät airHome 400 6,0 kW für 1... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Mitsubishi Electric Set 2 xMSZ-AY15VGKP + MSZ-AY20VGKP + MSZ-AP60VGK +... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Mitsubishi Electric Set 2 Wandgeräte Permium MSZ-EF25VGKW + MSZ-EF50VGKW +... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Heavy FDTW56KXZE3-W 2-Wege-Deckenkassette + Blende TW-PSA-26W-E... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy FDTW36KXZE3-W 2-Wege-Deckenkassette + Blende TW-PSA-26W-E... Lieferzeit: Auf Anfrage
Hitachi Set RAK-DJ50RHAE + RAC-DJ50WHAE Wandgerät airHome 400 5,0 kW für 1... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Hitachi Set RAK-DJ35RHAE + RAC-DJ35WHAE Wandgerät airHome 400 3,5 kW für 1... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Hitachi Set RAK-DJ25RHAE + RAC-DJ25WHAE Wandgerät airHome 400 2,5 kW für 1... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Panasonic Aquarea LT Generation H WH-ADC0916H9E8 Hydromodul + Speicher 185...
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
WILO Yonos PICO Plus 1-4 | 1-6 | 1-8 | Umwälzpumpe, 180 mm, PN6, DN25 (Rp... Lieferzeit ca. 9 - 14 Werktage
Samsung AC 026 TNXDKG Wangerät Wind-Free 2,6 kW für 1 Raum mit 25 - 30 m² |... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin BSSV-Box BS10A14AV1B Mehrfach-Verteilerbox für VRV 5 Heat Recovery für... Lieferzeit: Auf Anfrage
AUX Klimaanlagen Set FREEDOM ASW-H09B5A4 + FAR3DI-C0 2,6 kW für 1 Zimmer mit... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Panasonic Aquarea LT Generation K WH-UDZ09KE5 Split Wärmepumpe | 9,0 kW | R32...
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Panasonic Aquarea LT Generation K WH-UDZ05KE5 Split Wärmepumpe | 5,0 kW | R32...
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Panasonic Aquarea LT Generation K WH-SDC0309K3E5 Hydromodul/Heizstab 3 kW | 2... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Samsung Kanalgerät 2,6 kW- AJ 026 TNLPEG (Nur Multisplit/NASA) R32 Lieferzeit 5 - 8 Werktage
Mitsubishi Electric MUFZ-KW25VGHZ Außengerät Hyper Heating 2,5 kW für 1 Raum...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage