Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 1,5kW - FDTC15KXZE1 Komfortpaneel TC-PSAE-5AW-E KX
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 1,7
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 15 - 20 m² zum... mehr
Verordnung (EU) 2024/573 des europäischen Parlaments und des Rates vom 07.02.2024 Art. 11:
Nutzen Sie bitte im Bestellformular die Kommentarfunktion zum übermitteln dieser Unterlagen.
Bitte beachten!
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 1,5kW - FDTC15KXZE1 Komfortpaneel TC-PSAE-5AW-E KX"
Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 15 - 20 m²
zum Kühlen | Heizen | Lüften | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette Euroraster Komfortpaneel | FDTC 15 KXZE1 | 1.5 kW | 1.7 kW
Leistungsfähiger Betriebsbereich
Kondenswasserpumpe
Die integrierte Kondenswasserpumpe hat eine Förderungshöhe von 850 mm.
Luftauslass
Ausgezeichnetes Design
Das gradlinige Designkonzept wurde mit dem Good-Design-Award ausgezeichnet. Sein unauffälliges Erscheinungsbild besticht in jeder Raumgestaltung. Die Blendenhöhe von nur 10 mm sorgt für ein harmonisches Deckenbild.
  • 4-seitig ausblasende Deckenkassette zum Kühlen und Heizen
  • 4 individuell einstellbare Pendellamellen (mit Kabelfernbedienung)
  • integrierter Frisch- und Fortluftanschluss
  • Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 850 mm
  • Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 1,5kW - FDTC15KXZE1 Komfortpaneel TC-PSAE-5AW-E KX"
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 10 x 620 x 620
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 248 x 570 x 570
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: 4-Wege Deckenkassette Euroraster
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 0,24
Empfohlene Raumgröße: 15
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Blende in kg: 3,5
Gewicht Innengerät in kg: 12,5
Heizleistung (KW): 1,7
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Innengerät
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kanalanschluss Fortluft: 3 x 100 mm x 100 mm
Kanalanschluss Frischluft: optional TC-OAS-E + TC-AOD-E
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 850 mm
Kühlleistung (KW): 1,5
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,03
Luftfilter: Long-Life-Filter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 300/360/420/480
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 25/28/30/33
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 47
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: Optional
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 1,5kW - FDTC15KXZE1 Komfortpaneel TC-PSAE-5AW-E KX"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 1,5kW - FDTC15KXZE1 Komfortpaneel TC-PSAE-5AW-E KX"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 1,5kW - FDTC15KXZE1 Komfortpaneel TC-PSAE-5AW-E KX":
Fernbedienungen 5
paulimot Mitsubishi Heavy RC-EX3A Eco-Touch-Kabelfernbedienung
paulimot Mitsubishi Heavy RC-E5 Kabel-Fernbedienung
paulimot Mitsubishi Heavy RCH-E3 Hotel-Kabelfernbedienung
paulimot Mitsubishi Heavy RCN-TC-5AW-E3 Infrarot-Fernbedienung für FDTC Deckenkassette
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
paulimot Mitsubishi Heavy RC-ES1 Touch-Kabelfernbedienung mit App-Funktion
Lieferzeit: Auf Anfrage
WiFi 1
Präsenzmelder 1
paulimot Mitsubishi Heavy LB-TC-5W-E Präsenzmelder für Deckenkassette FDTC KXZE1/-VG
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Remko Y-Verteiler-Set Remko Y-Verteiler-Set
Mitsubishi Electric EHSD-YM9DHydromodul nur Heizen mit Heizstab 9,0 kW | WiFi | 400 Volt Mitsubishi Electric EHSD-YM9DHydromodul nur Heizen mit Heizstab 9,0 kW | WiFi...