- Artikel-Nr.: 4
- Heizleistung (KW): 8,0
- Kühlleistung (KW): 7,1
- Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
- Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): 40/41/43
- Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): 40/41/43
Beim Kauf einer Anlage oder eines Teiles davon, das zum letztendlichen Betrieb ein Kältemittel benötigt, benötigen wir die Bestätigung der ausführenden Fachfirma mit Anschrift und Nachweis der Konzession, die die Montage und Inbetriebnahme übernimmt. Sonst dürfen wir diese Teile nicht an Sie verkaufen.
Nutzen Sie bitte im Bestellformular die Kommentarfunktion zum übermitteln dieser Unterlagen.
Oder nutzen Sie unser Kontaktformular. Der Vertrag kann nur dann geschlossen werden, nachdem Sie uns diese Daten und Unterlagen übermittelt haben.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Passende Geräte- und Montageartikel finden Sie, von uns zusammengestellt, unterhalb der Beschreibung in der Rubrik Zubehör.
Zu unseren Dienstleistungen »
- Robustes Metallgehäuse
- Kompakte Bauform zum Einbau in Fensternischen
- Störmeldekontakt für externe Kondensatpumpe
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
Der Austritt von Kältemittel trägt zum Klimawandel bei. Kältemittel mit geringerem Treibhauspotential (GWP) tragen im Fall eines Austretens weniger zur Erderwärmung bei als solche mit höherem Treibhauspotential (GWP). Ein Austreten von 1 kg dieses Kältemittels hätte somit eine dem GWP-Wert des Kältemittels entsprechend größere Auswirkungen auf die Erderwärmung als 1 kg CO2, bezogen auf hundert Jahre. Keine Arbeiten am Kältekreislauf vornehmen oder das Gerät zerlegen – stets Fachpersonal hinzuziehen.
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 630 x 1481 x 225 |
| Absicherung: | 16 A |
| Ausführung Inneneinheit: | Truhengerät |
| Betriebstrom Innengerät in Ampere: | 0,42 |
| Empfohlene Raumgröße: | 70 |
| Fernbedienung inklusive: | Nein |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 40,0 |
| Heizleistung (KW): | 8,0 |
| Innengerät für Anwendung: | Nur Verbundanlage |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R410A: 2088 |
| Kältemittel Typ: | R410A |
| Kältemitteleinspritzung: | Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 5/8" (15,88 mm) |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 16 |
| Kondensatpumpe intern: | Nein |
| Kühlleistung (KW): | 7,1 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Innengerät in kW: | 0,10 |
| Luftfilter: | Langzeitfilter |
| Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: | 720/900/1080 |
| Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: | 720/900/1080 |
| Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): | 40/41/43 |
| Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): | 40/41/43 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 62 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
Eine Mitsubishi Heavy Klimaanlage bietet mit der S-Serie die optimale Lösung bei der Klimatisierung einzelner Räumen. Die Produkte der SX-Reihe bieten eine vielzahl an Lösungen um mit einer Multisplit-Anlage eine Wohnung oder ein Haus im Sommer zu kühlen. Selbst für größere Projekte bietet Mitsubishi Heavy mit der KX-Serie eine breite Palette zur Klimatisierung von Bürogebäuden. Beim Namen Mitsubishi denken die meisten an Autos. Weniger bekannt ist, dass der Tochterkonzern Mitsubishi Heavy einer der größten und erfolgreichsten Hersteller für Klimaanlagen und Lüftungssysteme weltweit ist. Der japanische Konzern bietet vor allem Klimageräte und Kühlsysteme an, die für Büros und Geschäftshäuser geeignet sind. Besonders in der Informations- und Kommunikationstechnologie benötigt man spezielle Geräte, die das geeignete Klima für Mensch und Technik herstellen können. Mitsubishi Heavy bietet darüber hinaus auch Kaltwassersätze, Befeuchter und Komfortklima an.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Panasonic VRF Deckenunterbaugerät 7,3 kW S-73MT2E5A - R410A Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
COSMO CP Wärmedämmschale für CP-HY-DN15/25 - Baulänge 130/180 mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Set 2 Wandgeräte Perfera WiFi FTXM25A + FTXM35A + 2MXM40A2V1B9 | 25... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Electric PUZ-SHWM 120 YAA.TR Zubadan 12,0 kW Wärmepumpe Luft /... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Mitsubishi Electric PAC-SE41TS-E Externer Temperaturfühler #1 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Panasonic Set S-2545PK4E + U-36PZH3E5 Wandgerät PACi NX Elite 3,6 kW -...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 25-30 Werktage
Panasonic Wandgerät S-2545PK4E PACi NX Elite (Mono/Simultan) R32 Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Remko MVV 1603 DC DUO VRF Außengerät für bis zu 22 Innengeräte Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Fujitsu Set Kanalgerät eco Silent 9,5 kW ARXG 36KMLA + AOEG 36KRTA R32... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Midea Solstice EZB-12RD6-I black Wandgerät | Raumgröße 35 - 40 m² | WiFi |... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Sinclair ASM-12BI Monoblock-Klimagerät 3,5 kW Kühlen & Heizen Raumgröße 35 -...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Sinclair ASM-10BI Monoblock-Klimagerät 2,9 kW Kühlen & Heizen Raumgröße 30 -...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Panasonic CU-2Z50ABEC 5,3 kW Multi-Split Außengerät für 2 Inneneinheiten |...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Electric PUHY-P350YNW-A2 VRF-Außengerät City Multi für 1 bis 35... Lieferzeit: Auf Anfrage
Midea M Thermal Mars MHC-V35WD2RN7 Kompakt-Monoblock Wärmepumpe | 35 kW |... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Midea M Thermal Mars MHC-V26WD2RN7 Kompakt-Monoblock Wärmepumpe | 26 kW |... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Daikin FXSN63B CO2 VRV Kanalgerät 7,1 kW - mit mittlerer statischer Pressung... Lieferzeit: Auf Anfrage
LG THERMA V HN1639HC.NK0 Hydromodul | 9 kW Heizstab | 400 Volt | WiFi Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
LG Luft-Wasser-Wärmepumpe THERMA V HM091HF.UB40 R290 Monoblock Außengerät | 9... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Daikin Altherma 4 H F Set EPSK-12AW1+EPVZ-14S23A9W BiZone Hydromodul/Speicher... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Altherma 4 H F Set EPSK14AW1 + EPVX14S18A9W... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Mitsubishi Electric Set 2 x MSZ-LN18VG2W + MXZ-2F42VF4 Wandgeräte Diamond... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Fujitsu Wandgerät eco ASEH09KMCG 2.5 kW | 2.8 kW | WiFi | Raumgröße 25 - 30... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Fujitsu Wandgerät eco ASEH07KMCG 2.0 kW | 2.5 kW | WiFi | Raumgröße 20 - 25... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Fujitsu Set eco Wandgerät ASEH07KMCG-B + AOEH07KMCG | 2.0 kW | 2.5 kW | WiFi...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Fujitsu AOEH07KMCG Klimaanlagen Außengerät für 1 Raum mit 20 - 25 m² | R32 |...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Devaux Paneel Lärmschutzwand für Verkleidung von Klimaanlagen & Wärmepumpen Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
LG H12S1D U12 Außengerät für 1 Innengerät mit 35 - 40 m² | 3.5 kW | 4.0 kW | R32
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Daikin Set 3 Wandgeräte Stylish WiFi 2,0 kW - FTXA20CW + 3MXM40A2V1B(9/8) R32 Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Electric PEFY-MS100VMA-A VRF Kanaleinbaugerät 11,2 kW - mittlere... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Electric PCFY-MS125VKM-E Deckenunterbaugerät 14,0 kW - City Multi... Lieferzeit: Auf Anfrage
Panasonic PAW-A2W-AFVLV-1 Frostschutzventil für Monoblock Wärmepumpen | R290... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Mitsubishi Electric PLFY-MS125VEM-E 4-Wege Deckenkassette + Blende PLP-6EA... Lieferzeit: Auf Anfrage
SAMSUNG AE080RXYDGG Luft/Wasser Wärmepumpe + AE260RNWMGG Hydromodul 8 kW | 2... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Panasonic Deckenunterbaugerät S-1014PT3E PACi NX Elite 9,5 - 13,4 kW |... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Altherma 3 R MT F Hydromodul und Speicher ELVX12S23E9W Heizen | Kühlen... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Set 2 Wandgeräte Perfera WiFi FTXM25A + FTXM35A + 2MXM50A2V1B(9/8)... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Altherma 3 R MT ECH2O ERRA10EW1 + ELSX12P30E Hydromodul mit Speicher... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1 - 10 Werktage
Hitachi Set RAK-25PSEW + RAC-25WSE Wandgerät Premium weiss 2,5 kW für 1 Raum... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Mitsubishi Electric Set MSZ-AY15VGKP + MSZ-AY20VGKP + 2 x MSZ-AY25VGKP +... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage